Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально полезным и удобным.

Лекция о слухе для общества жителей блокадного Ленинграда

Специалисты по слуху «Аудионика» побывали в гостях у общества жителей Блокадного Ленинграда в Санкт-Петербурге! Ведущий эксперт-сурдоакустик, Наталья Михайловна Орлова рассказала участникам о том, как сохранить слух здоровым, и что делать, если снижение уже произошло.

Важным пунктом встречи был вопрос о том, как коронавирусная инфекция влияет на слух человека. Наталья Михайловна порекомендовала всем, кто переболел этим вирусом, проходить своевременную диагностику, потому как последствия заболевания могут распространяться на органы слуха. Также прозвучала важная информация о возможностях слухопротезирования для пожилых людей.

- Слух – это тонкий инструмент, который может легко повредиться от шума, заболеваний, сильнодействующих лекарств, возрастных изменений и наследственности, - говорит Наталья Михайловна. – Для человека в возрасте особенно важно оставаться в контакте с окружающим миром. От этого зависит не только - услышите ли вы врача и продавца, от этого зависит ваше ментальное здоровье. Есть разница между жизнью в «тихом мире» и радостью общения с детьми и внуками. Современные технологии позволяют проводить слухопротезирование при глубоком и длительном снижении слуха.

Члены общества «Жители блокадного Ленинграда» поблагодарили специалистов за визит и подарили ценный подарок – книгу А.В. Бурова «Блокада день за днем».

Профилактика снижения слуха – это одна из важнейших задач специалистов по слуху «Аудионика». Мы чувствуем свою ответственность за слух населения и стараемся вести активную просветительскую работу. Именно в рамках профилактических информационных встреч прошла беседа с жителями блокадного Ленинграда. Вы можете пригласить специалистов по слуху для проведения лекции о здоровье слуха в свою организацию, и мы с радостью откликнемся!

Ваш слух – наша забота!